В Запорожской области подорван железнодорожный мост

Поздней ночью 24 июня в дежурную часть Ореховского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестные повредили мост на выезде из города Орехова в сторону села Новоданиловка.
В Запорожской области подорван железнодорожный мост

Минная война на украинских магистралях приобретает всё более широкий размах. Поздней ночью 24 июня в дежурную часть Ореховского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестные повредили мост на выезде из города Орехова в сторону села Новоданиловка, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ОСО ГУМВД в Запорожской области.

По последним данным, пострадала одна из опор моста. На подъезде к месту ЧП был остановлен поезд Бердянск – Днепропетровск. Также измены маршруты составов № 569570 Харьков – Бердянск – Харьков, № 211212 Москва – Бердянск – Москва и № 471472 Днепропетровск, Кривой Рог – Бердянск – Днепропетровск, Кривой Рог. До устранения неисправности они будут следовать маршрутом через Запорожье, Федоровку, Большой Токмак, Бердянск.

Выведенный из строя мост играет ключевую роль для перевозок в регионе. Он расположен выше железнодорожного узла в посёлке Пологаги, который, в свою очередь, обеспечивает связь со станцией в Камыш-Заре.

Подписывайтесь на нас в Telegram