На огромной скорости и пытаясь столкнуть машину ГАИ с дороги! Погоня за пьяным водителем на территории двух областей закончилась стрельбой

18 июня после полуночи экипаж ДПС ОГАИ Оршанского РОВД потребовал остановиться водителя автомобиля Volkswagen Passat для проверки документов.
На огромной скорости и пытаясь столкнуть машину ГАИ с дороги! Погоня за пьяным водителем на территории двух областей закончилась стрельбой

18 июня после полуночи экипаж ДПС ОГАИ Оршанского РОВД потребовал остановиться водителя автомобиля Volkswagen Passat для проверки документов. Однако в ответ на это водитель иномарки резко увеличил скорость и попытался скрыться, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ МВД.

Беглец игнорировал неоднократные требования инспекторов об остановке, увеличивал скорость и опасно маневрировал, пытаясь уйти от погони. Иногда скорость доходила до 150 километров в час. Только благодаря счастливой случайности и позднему времени никого не оказалось на пути лихача. Водитель постоянно пытался задеть автомобили ГАИ, чтобы столкнуть их с проезжей части.

Сотрудники ГАИ были вынуждены использовать табельное оружие. Сначала были совершены два предупредительных выстрела в воздух, затем инспекторы дважды выстрелили по колёсам Volkswagen. Заднее левое колесо удалось пробить, и авто наконец остановилось. Однако лихач не думал сдаваться. Он протаранил автомобиль инспекторов, который пытался его заблокировать, и продолжил движение с повисшим на водительской двери офицером ДПС. Через 40 м нарушителю удалось сбросить сотрудника ГАИ на проезжую часть. Погоня возобновилась.

Преследование нарушителя продолжилось до Шкловского района Могилёвской области, где в деревне Клин преследуемый автомобиль был блокирован. В Volkswagen Passat находились три человека: 33-летний водитель и два пассажира: 27 и 26 лет соответственно. Один из них был владельцем транспортного средства.

Все трое оказались неработающими жителями Оршанского района. Причём нарушители в состоянии алкогольного опьянения: водитель – 0,68 промилле, пассажиры – 2,1 и 2,6 промилле.

В отношении водителя составлено 17 административных протоколов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 363 УК. Мужчина задержан в порядке ст. 108, 110 Уголовно-процессуального кодекса Беларуси.


Подписывайтесь на нас в Telegram