В группе «А» Хорватия обыграла Камерун

Победа оказалась просто разгромной – 4:0. Сначала забил Ивица Олич из «Вольсбурга».

В начале второго тайма после сольного прохода преимущество удвоил еще один игрок «Вольсбурга» Иван Перишич. Затем дублем отметился Марио Манджукич: в середине второго тайма он забил после подачи углового и через минут провёл второй гол, оказавшись первым на добивании. Форвард хорватской сборной – лучший игрок матча.

В группе «A» на две путевки в следующий круг – три претендента. Камерун точно не продолжит борьбу, а у Бразилии, Мексики и Хорватии шансы есть. Бразильцы дальше сыграют против Камеруна. Хорватия встретится с Мексикой.