Главная сенсация чемпионата мира по футболу: сборная Испании сложила полномочия чемпиона мира

Команда не выходит в плей-офф ещё до завершения группового этапа. Во втором туре испанцы проиграли чилийцам – 0:2.

Счёт на 20 минуте открыл нападающий Эдуардо Варгас. Получив передачу, он послал мяч в сетку ворот мимо бросившегося под удар Икера Касильяса. В конце первого тайма полузащитник Чарльз Арангис великолепно исполнил штрафной. Касильяс смог парировать удар, но мяч вернулся к хавбеку – тот сходу забил в ближний угол. У Испании неожиданно отвратительный результат: два поражения в двух матчах.