Белорусские снайперы из «Альфы» заняли первое место на международных соревнованиях в Будапеште

В состязании участвовали 58 команд, представляющих специальные службы, полицейские и воинские формирования из 16 стран.
Белорусские снайперы из «Альфы» заняли первое место на международных соревнованиях в Будапеште
В состязании участвовали 58 команд, представляющих специальные службы, полицейские и воинские формирования из 16 стран: Китая, России, Беларуси, Израиля, Великобритании, Германии, Венгрии, Болгарии, Швейцарии, Словакии, Чехии, Македонии, Бельгии, Косово, Украины, и Казахстана. Все участники – действующие сотрудники антитеррористических подразделений и спецслужб, многие из которых имеют опыт участия в боевых операциях, сообщают в пресс-службе КГБ.

Снайперы антитеррористического подразделения КГБ Беларуси группы «А» приняли участие в командных и индивидуальных зачётах среди полицейских и военных снайперов. В соревнованиях полицейских снайперов, которые неофициально считаются наиболее сложными и выступают в них самые подготовленные стрелки, лучшей стала снайперская пара «Альфы», оставив позади участников из 30 команд. В индивидуальном зачёте в этой же категории сотрудники КГБ заняли второе место, опередив более 60 соперников.

Также сотрудники группы «А» выступили в категории военных снайперов, где за кубок боролись 54 участника из 27 команд, и в упорной борьбе заняли вторые места в командном и индивидуальном зачётах, уступив первенство команде Китая.

Подобные состязания, хотя и проводятся вдали от широкой публики и телекамер, считаются очень престижными. Они дают возможность не только сравнить уровень профессионального мастерства сотрудников спецподразделений различных стран, но и перенять передовой опыт лучших стрелков мира.

Подписывайтесь на нас в Telegram