В Минске задержан криминальный дуэт похитителей велосипедов

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена личность молодых людей, на протяжении длительного времени совершавших хищения велосипедов.
В Минске задержан криминальный дуэт похитителей велосипедов
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена личность молодых людей, на протяжении длительного времени совершавших хищения велосипедов. Ими оказались ранее судимый за кражу 38-летний мужчина и его 32-летняя подруга, сообщают в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Преступная парочка специализировалась на хищениях велосипедов из подъездов домов. Причём их не останавливали даже противоугонные замки, которые были на транспортных средствах – их просто «перекусывали» с помощью специальных инструментов.

По предварительной информации, только на территории Центрального района столицы ими было совершено более пяти краж. Злоумышленников задержали с поличным в момент совершения очередного хищения двух велосипедов из подъезда дома на территории Ленинского района Минска.

По информации правоохранителей, с начала года только на территории Центрального района было зарегистрировано 40 случаев хищений велосипедов. В 70% случаев двухколёсный транспорт был оставлен без присмотра своими хозяевами в тамбурах и подъездах домов.

В связи с этим в милиции напоминают об основных правилах, выполнение которых поможет противостоять злоумышленникам:

– нельзя оставлять велосипеды в местах общего пользования, в общих коридорах жилых домов, на лестничных площадках, в подъездах без присмотра;

– необходимо проверять стойку, ограждение, перила, к которым приковывается велосипед – они должны быть надежно закреплены;

– для надёжного закрепления велосипеда лучше использовать несколько надежных замков (наиболее стойкими против взлома являются цепные замки и замки типа «U-lock»);

– лучше парковать велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения;

– нельзя оставлять свой велосипед под присмотром незнакомых людей.

Подписывайтесь на нас в Telegram