ЧМ-2014: сборная Аргентины обыграла дебютантов мундиаля

Сборная Аргентины на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро победила команду Боснии и Герцеговины со счётом 2:1.

Аргентина, имея в составе Месси, Агуэро, Ди Марию, является одним из фаворитов всего турнира. Первый матч в группе с крепкой сборной Боснии и Герцеговины должен был подтвердить или опровергнуть надежды болельщиков и экспертов на потенциальное чемпионство «Альбиселесты». Стартовый натиск южноамериканцев вылился в автогол Колашинаца: после навеса срезка боснийского игрока привела к забитому мячу. Однако довольно быстро европейская сборная пришла в себя и начала проводить атаки в сторону аргентинских ворот. Пьянич, Джеко и Лулич создавали опасные моменты, Босния даже била в створ чаще и смотрелась куда лучше звёздной южноамериканской команды. Однако в первом тайме счёт остался 1:0.

В начале второго тайма боснийцы прижали соперника к воротам: Хайрович дважды наносил удары – но Ромеро начеку. Активность европейцев не привела к голу, а на 65-й минуте Месси удвоил преимущество Аргентины. Боснийцы же, не смирившись с проигрышем, продолжили искать счастья у чужих ворот и на 84-й минуте Ибишевич отыграл один мяч – 2:1. Но южноамериканцы в итоге выстояли. Аргентина не показала выдающуюся игру, но набрала три очка с неуступчивым соперником. Европейской команде, которая дебютировала на крупном турнире, можно надеяться на выход в плей-офф, поскольку она, несмотря на поражение, выдала хороший футбол.

Ранее состоялись матчи в группе Е. Сборная Швейцарии на последних минутах вырвала победу у Эквадора – 2:1. А команда Франции разгромила Гондурас – 3:0.