Первый скандал Чемпионата мира по футболу

В центре внимания планеты – футбол. Накануне вечером в Бразилии прошла церемония открытия Чемпионата мира.

За 25 минут шоу на футбольном поле появилось более 500 артистов, а финальному аккорду – официальной песне первенства в исполнении поп-дивы Дженнифер Лопез и репера Питбуля – подпевали трибуны, на которых собралось 65 тысяч человек.

Но сразу после красочного открытия футбольную Бразилию ждал скандал. Результаты первого матча, где с хозяевами нынешнего Чемпионата сыграли хорваты, уже назвали спорными. Негодование у болельщиков вызвало судейство арбитра. Он назначил пенальти за якобы грубое нарушение правил. Хорватский футболист в борьбе с соперником коснулся бразильца, а штрафной удар по воротам принёс команде гол. Игра завершилась победой Бразилии со счётом 3:1. И пока болельщики продолжают разбирать по минутам прошедший матч, главное футбольное событие года продолжается. Бразилия принимает лучших футболистов планеты уже во второй раз. В борьбу за Кубок мира в этом году вступили 32 страны.