Участники первого Форума регионов Беларуси и России посетили выставку «Белагро»

Здесь гости смогли ознакомиться с достижениями белорусской промышленности и сельского хозяйства. Россиян впечатлили успехи не имеющей выход к морю Беларуси в рыбной отрасли. Но главное внимание – современной технике.

Беларусь и Россия открывают новые горизонты сотрудничества. Сегодня в Минске начал работу первый Форум регионов двух стран. Центральная тема – агропромышленный комплекс.

Поэтому одной из главных площадок для делегатов стала международная выставка «Белагро». Здесь гости смогли ознакомиться с достижениями белорусской промышленности и сельского хозяйства. От племенных коров до производства рыбы. Россиян впечатлили успехи не имеющей выход к морю Беларуси в рыбной отрасли. Но главное внимание – современной технике. Белорусские грузовики, тракторы и комбайны покупают фактически во всех регионах России. Например, зерноуборочный комбайн на гусеничном ходу, разработанный гомельскими машиностроителями, в прошлом году буквально спас урожай в Амурской области. Из-за высокой влажности почвы вся остальная техника оказалась беспомощна.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram