Погода в Беларуси: со среды заметно похолодает

На текущей неделе в Беларуси установится дождливая и ветреная погода. Влияние тёплого воздуха сохранится в первой половине недели, уже в среду заметно похолодает.
Погода в Беларуси: со среды заметно похолодает

На текущей неделе в Беларуси установится дождливая и ветреная погода. Влияние тёплого воздуха сохранится в первой половине недели, но уже в среду погодные условия в нашей стране начнёт формировать холодный атмосферный фронт и заметно похолодает, сообщает интернет-ресурс Республиканского гидрометеоцентра.

27 мая, во вторник, ожидается переменная облачность. На большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди, днём местами град и сильные ливни, прогремят грозы. При грозах прогнозируется шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Ночью столбик термометра покажет от +11°C до +18°C, днём температура будет колебаться от +22°C по северо-западу до +31°C по юго-востоку республики. Атмосферное давление будет падать.

28 мая, в среду, заметно похолодает. На большей части территории Беларуси пройдут дожди,  местами сильные.  Прогремят грозы. Ветер северный, порывистый. Температура воздуха в ночные часы – +6..+13°C, днём – +12°C..+19°C, по юго-востоку ночью будет +14°C..+16°C, днём – +20°C..+25°C.

Дождливая погода сохранится и в ближайшие сутки. 29 мая, в четверг, пройдут кратковременные дожди, по юго-востоку местами сильные дожди, прогремят грозы. Ночью столбик термометра не поднимется выше +13°C, максимальная температура днём – до +19°C, по юго-востоку ночью – до +16°C, днём – до +25°C.

Характер погоды существенно не изменится и в выходные. С пятницы по воскресенье ожидаются кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха ночью – от +5°C до +12°C, по юго-востоку Беларуси – от +13°C до +15°C, днём столбик термометра покажет от +13°C до +20°C, по юго-востоку будет до +26°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram