Миллиардер Порошенко лидирует на президентских выборах в Украине

Народный депутат Пётр Порошенко лидирует на выборах в президенты Украины. По состоянию на 07.00 утра миллиардер набирает 54,08%. По предварительным данным exit polls, Порошенко побеждает уже в первом туре.
Миллиардер Порошенко лидирует на президентских выборах в Украине

Народный депутат Пётр Порошенко лидирует на выборах в президенты Украины. По состоянию на 07.00 утра миллиардер набирает 54,08%. По предварительным данным exit polls, Порошенко побеждает уже в первом туре.

Юлия Тимошенко – лидер партии «Всеукраинское объединение "Батькивщина"» – набирает 13,15%, Олег Ляшко – народный депутат Украины, лидер «Радикальной партии Олега Ляшко» – 8,49%, Анатолий Гриценко – народный депутат Украины, лидер «Гражданской позиции» – 5,5%, Сергей Тигипко – народный депутат Украины – 5,06%. Остальные кандидаты набрали меньшее количество голосов (всего претендентов на пост президента было 17 человек).

Пётр Порошенко уже пообещал инициировать досрочные парламентские выборы в стране, представить законы по урегулированию кризиса, провести переговоры с востоком Украины и начать решать «вопросы» с Россией.

Выборы в Украине в любом случае будут признаны состоявшимися, так как порога явки на них не было. Окончательные результаты должны быть объявлены не позднее 4 июня. Если понадобится второй тур, то он будет проведён 15 июня 2014 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram