ЧМ-2014. Сборная Чехии обыграла команду США и вышла в полуфинал турнира

Сборные США и Чехии в этом году уже встречались в 1/4 финала на Олимпиаде в Сочи. Тогда сильнее оказались американцы – 5:2. В Минске команда из Чехии сумела взять реванш над обидчиком и прошла в полуфинал ЧМ-2014.

В первом четвертьфинальном матче на льду «Чижовка-Арены» встретились сборная США и команда Чехии. Сборные в этом году уже встречались в 1/4 финала на Олимпиаде в Сочи. Тогда сильнее оказались американцы – 5:2. В Минске команда Чехии сумела взять реванш над обидчиком и прошла в полуфинал ЧМ-2014.

Поединок активнее начали американцы, которые с первых минут встречи стали прессинговать противника. Воспользовавшись ошибкой соперника, из-за которой сборная Чехии осталась в играть меньшинстве, команда США открыла счёт. Спустя три минуты чехи перехватили шайбу и сумели отыграться. Итог первого периода – 1:1.

Второй период прошёл полностью под диктовку чехов. На 27-минуте матча гол в ворта американцев забивает Томаш Гертл. Спустя минуту центральный нападающий сборной Чехии Роман Червенка коньком отправляет шайбу в ворота, однако взятие не засчитывают. Всего через 2 минуте шайба в исполнении Червенко снова оказывается в воротах сборной США, и на этот раз всё было исполнено чисто – 1:3 в пользу чехов. Но и этого чехам было мало: войдя в кураж, на 37-минуте шайбу в ворота американцев отправляет Ондржей Немец. Второй период заканчивается со счётом 4:1 в пользу команды Чехии.

В третьем периоде инициатива перешла в руки сборной США. Американцы долго не могли поразить ворота чехов. За 1,5 минуты до конца поединка тренерский штаб сборной США берёт тайм-аут, после которого американцы едва не сотворили чудо: отыграли две шайбы в концовке матча, но большего им сделать не удалось – 4:3, дальше идут чехи.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.