Билетный спекулянт задержан в Минске во время ЧМ по хоккею

42-летний минчанин успел реализовать 138 билетов на матч Казахстан – Финляндия за $1 600, когда его задержали прямо на месте продажи сотрудники ОБЭП Центрального РУВД Минска.
Билетный спекулянт задержан в Минске во время ЧМ по хоккею

42-летний минчанин успел реализовать 138 билетов на матч Казахстан – Финляндия за $1 600, когда его задержали прямо на месте продажи сотрудники ОБЭП Центрального РУВД Минска.

Билеты 42-летний мужчина реализовывал на игру в «Минск-Арене». Уже после задержания он добровольно отдал милиции 108 билетов на матч Казахстан – Финляндия, 40 билетов на матч Дания – Франция, 16 билетов на матч Италия – Швеция, 4 билета на матч Дания – Словакия. Теперь «предпринимателю» светит штраф за незаконное принятие иностранной валюты в качестве платёжного средства – от десяти до пятидесяти базовых величин (от Br1,5 млн до Br7,5 млн). Материалы дела переданы в УБЭП ГУВД Мингорисполкома для проверки канала поступления билетов, ведь билеты имели нулевую стоимость. Скорее всего, билеты на матчи выделялись бесплатно какому-то предприятию для распространения среди своих же работников.

Подписывайтесь на нас в Telegram