Пьяный водитель насмерть сбил сотрудника ГАИ в Минске

Трагедия произошла в ночь с 20 на 21 мая. Около часа ночи на проспекте Независимости в Минске FIAT сбил инспектора ДПС ГАИ Первомайского района столицы. Мужчина погиб на месте, а водитель попытался скрыться.

Инспектор ГАИ погиб ночью в столице. Он стал жертвой пьяного лихача. Подозреваемый попытался скрыться, но его задержал экипаж автопатруля.

Старший лейтенант Павел Груздев служил всего 4 года. Минувшей ночью 24-летний инспектор Первомайского отдела ГАИ дежурил на въезде в Минск. Около часа ночи он попытался остановить автомобиль для проверки. Минивэн, который проезжал мимо, сбил милиционера.

Сейчас следователи опрашивают свидетелей происшествия, изучают видеозапись инцидента. 28-летний подозреваемый – неработающий житель посёлка Колодищи – вообще не имел права садиться за руль. При медицинском освидетельствовании у него обнаружено почти 3 промилле алкоголя. Был ранее судим восемь раз, дважды за езду в нетрезвом виде. Расследование гибели инспектора ГАИ под личный контроль взял председатель Следственного комитета.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram