ЧМ-2014. Сборная Чехии вырвала победу у команды Франции

Команды начали игру спокойно и не стали торопиться с атаками. На 7-й минуте поединка нападающий сборной Франции Жюльен Дерозье открыл счёт, и чехи ринулись в бой.
Команды начали игру спокойно и не стали торопиться с атаками. На 7-й минуте поединка нападающий сборной Франции Жюльен Дерозье открыл счёт, и чехи ринулись в бой. Но сравнять счёт хоккеистам не удалось, даже несмотря на многочисленные нарушения правил.

В конце периода французы в очередной раз оказались в большинстве и, воспользовавшись преимуществом, пошли в атаку, которая завершилась дублем Дерозье. Через полминуты шайбу в ворота противника забросил Лоран Менье. На последней минуте первого периода чехам наконец удалось «распечатать» ворота соперников. Автор гола – Владимир Соботка. Таким образом, счёт поединка перед второй двадцатиминутной стал более оптимистичным – 3:1 в пользу французов.

Второй период прошёл полностью под диктовку чехов. Забив три шайбы, сборная Чехии сумела переломить ход игры и к концу периода уже вела в счёте – 4:3. Авторы голов – Иржи Секач, легендарный Яромир Ягр и Ян Коварж. Начало третьего периода показало, что французы сдаваться не собираются. На 43-й минуте поединка Антуан Руссель забивает в ворота чехов и сравнивает счёт встречи – 4:4. Исход игры решил овертайм. На 63-й игровой минуте нападающий сборной Чехии Ян Коларж ставит точку в поединке – 5:4 в пользу сборной Чехии.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.