ЧМ-2014. Сборная Словакии обыграла команду Дании

20 мая на льду «Чижовка-Арены» состоялся матч между сборными Дании и Словакии.

С самого начала матча инициатива была у датчан. Но несмотря на частые атаки соперника, Словакия смогла вырваться вперёд. Счёт в поединке на 15-й минуте открыл словацкий нападающий Томаш Татар. Датчане не остались в долгу и уже в начале второго тайма нападающий Миккель Бедкер забросил гол – 1:1. На счету словаков семь удалений за два периода, в то время как у команды Дании только два. Третий период оказался самым результативным по заброшенным шайбам. Датчане поразили ворота соперника два раза – на 53-й и 55-й минутах. Сборная Швейцарии забросила трижды – на 42-й, 54-й и 55-й минутах. Итог матча – 4:3 в пользу дружины Словакии.

Победа над датчанами принесла сборной Словакии 3 балла. Сейчас у словаков 5 место в турнирной таблице группы А. Сборная Дании на 7-м месте с 5-ю очками.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.