ЧМ-2014: в группах лидируют Россия и Швеция

За тур до завершения группового этапа минского чемпионата мира сборная Беларуси – в четвертьфинале.

В группе «Б» наша команда набрала 12 очков – это второе место. Лидируют россияне – у них стопроцентный результат. Со сборной России Беларусь сыграет сегодня. На третьем месте – США, финны – четвёртые.

В группе «А» Швеция одержала уверенную победу над Италией – 5:1. Две шайбы забросил Густав Нюквист, по разу отличились Маттиас Экхольм, Никлас Даниэльссон и Джимми Эрикссон. У итальянцев гол престижа – у Маркуса Гандера. Итальянцы стали худшей командой в своей группе и покидают элитный дивизион. Шведы – лидеры (у них 18 очков после 7 встреч). Сегодня на чемпионате пройдут ещё 6 матчей.