ЧМ-2014. Сборная Финляндии обыграла команду Казахстана

На льду «Минск-Арены» сборная Финляндии выиграла у аутсайдера группы «В» – команды Казахстана. Счёт игры – 3:4.

Счёт в первом периоде открыл Олли Палола – хоккеист финской сборной. Однако игроки национальной команды Казахстана через 7 минут забросили ответную шайбу и сравняли счёт (1:1). Автор гола – Евгений Рымарёв. Напряжённая игра в первом периоде привела к ещё двум забитым шайбам. Фёдор Полищук поразил ворота финнов и вывел сборную Казахстана. Однакона последней минуте Йори Лехтеря сравнял счёт (2:2).

Во втором периоде финны явно играли активнее и увереннее соперников. Как итог – две забитые шайбы. Вперёд вывели команду Финляндии Олли Йокинен и Яркко Иммонен. В третьем периоде одним голом отличилась сборная Казахстана. Константин Романов поразил ворота соперников, однако к победе команду не привёл (3:4).

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.