ЧМ-2014. Сборная Чехии с минимальным отрывом обыгрывает сборную Норвегии

На «Чижовка-Арене» в десятый игровой день сошлись сборные Чехии и Норвегии. Имея одинаковое количество очков после пяти сыгранных матчей, чехи опережали норвежцев лишь по разнице пропущенных голов. Поединок должен был определить, кто больше достоин сыграть в четвертьфинале Чемпионата в Минске.

К слову, сборная Чехии лишь единожды смогла проиграть норвежцам, случилось это в 2010 году на Чемпионате мира в Германии. Тогда чехи взяли золото международного хоккейного форума.

Сенсации не произошло и в Минске. Чехи с первой секунды после начала первого периода бросились в атаку. И уже на первой минуте встречи вели – 1:0. Гол забил Владимир Соботка. Весь матч этот счёт и «светился» на табло «Чижовка-Арены», несмотря на тщетные усилия норвежцев сравнять счёт, а затем и выйти в лидеры.

Сборная Чехии набирает 10 очков и поднимается на третье место в группе А, норвежцы же с семью очками – на шестом месте. Опережают команду сборные Словакии и Франции, у которых тоже по семь очков и игра в запасе.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице