ЧМ-2014. Сборная Швейцарии разгромила команду Казахстана

На «Минск-Арене» прошёл третий матч дня в группе B: сборная Швейцарии противостояла аутсайдеру группы сборной Казахстана.
На «Минск-Арене» прошёл третий матч дня в группе B: сборная Швейцарии противостояла аутсайдеру группы сборной Казахстана.

Первый и второй периоды прошли полностью под диктовку швейцарцев. Уже на 15-й минуте матча сборная вела 2:0 (отличиться успели Дин Кукан и Денис Холленштайн). На 18-й минуте второй двадцатиминутки ворота сборной Казахстана поразил Янник Вебер. За 2 минуты до окончания второго периода нападающий сборной Швейцарии Андрес Амбюль реализовал численный перевес и довёл счёт до разгромного – 4:0. В третьем периоде швейцарцы упрочили своё преимущество, забив дважды. Шайбы на счету Лука Кунти и Эрика Блума. Нападающий сборной Казахстана Вадим Краснослободцев спас свою сборную от поражения всухую и забил гол на 51-минуте. На последней минуте поединка нападающий дружины Казахстана Евгений Рымарев забил ещё одну шайбу в ворота швейцарцев. Итог матча – 6:2 в пользу сборной Швейцарии.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.