ЧМ-2014. Один из самых зрелищных матчей Чемпионата принёс французом сложнейшую победу над норвежцами

На «Чижовка-Арене» в первом матче дня группы A встретились сборные Норвегии и Франции. Шутки в сторону – началась битва за выход в плей-офф. Матч выдался зрелищным и щедрым на голевые моменты. А итог встречи не мог предсказать никто.

В первом периоде норвежцы дважды сумели распечатать ворота соперника: на 12 минуте отличился Матс Тригг, на 22 – Мортен Аск. Французы явно сдаваться не собираются, что и продемонстрируют во втором периоде встречи…

Вторая двадцатиминутка выдалась жаркой и зрелищной. Под самый занавес периода в течение двух минут сборная Франции не только отыгрывает две пропущенные шайбы, но и выходит в лидеры встречи! На 38 минуте свою первую шайбу в игре в ворота соперника забрасывает Антуан Руссель, через несколько секунд Йорик Трей делает счёт в матче равным, а ещё менее чем через минуту Антуан Руссель вновь распечатывает ворота соперника и выводит сборную Франции вперёд! Третий период обещает быть ещё зрелищнее.

В самом начале последней двадцатиминутки норвежский форвард Даниэль Сорвик вновь делает счёт равным – 3:3. Однако уже через минуту Пьер-Эдуар Бельмар выводит французов вперёд. На 46-й минуте встречи норвежец Матис Олимб ставит точку в основном времени матча – 4:4. Исход игры решится в дополнительное время.

Однако упорная игра сборных не выявила победителя в овертайме. Всё решили буллиты. В начале французы и норвежцы обменялись забитыми шайбами в ворота друг друга. В следующей серии бросков голкиперы отразили броски соперника. Казалось, этот матч будет длиться вечно! Но… норвежцам повезло больше: Стефан Да Коста пробивает ворота французов. Итоговый счёт – 5:4. Пожалуй, это был один из самых ярких матчей чемпионата.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.