ЧМ-2014. Сборная России уверенно побеждает сборную Латвии

На «Минск-Арене» прошёл первый матч дня в группе B: сборной России противостояла сборная Латвии. Главный тренер россиян знает латышей досконально: Олег Знарок целых пять лет работал со сборной Латвии.

Счёт на 8 минуте открыл латвийский нападающий Микс Индрашис, и россияне впервые на турнире были вынуждены отыгрываться. Однако уже через 3 минуты Виктор Тихонов забрасывает свою первую шайбу в матче, и счёт становится равным – 1:1. Сергей Широков на 16 минуте первого периода удваивает преимущество россиян, а через 3 минуты вновь Виктор Тихонов забрасывает очередную шайбу в ворота латвийской сборной и ставит точку в первом периоде.

Во втором периоде россияне продолжили доминировать в нападении. Оборона латышей стала более осмысленной. В результате – всего одна шайба за весь период: на 29 минуте матча отличился Сергей Калинин. Счёт становится 4:1 – в пользу сборной России. Статистика по броскам (32:11) говорит сама за себя.

Третий период встречи выдался более спокойным. Россиян явно устраивает результат на табло, и они не спешат: аккуратно играют в обороне и легко нейтрализуют вялые попытки латвийцев что-то создать. Итог матча – 4:1 в пользу сборной России.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.