ЧМ-2014. Шведы уверенно обыграли команду Словакии

Швеция уверенно обыграла Словакию в восьмой игровой день Чемпионата мира по хоккею-2014.

Первую половину игровой трети хоккеисты не могли похвастаться результативными бросками. Счёт в матче был открыт лишь на 11-й минуте – шайбу в ворота словаков забросил Густав Нюквист. На последней минуте первого периода Микаэль Баклунд удваивает преимущество шведов – 2:0. В середине второго периода поразить ворота соперников наконец удалось и словакам. Мартин Маринчин сокращает отставание от скандинавов – 2:1. Однако на второй минуте третьего периода шведы вновь увеличивают преимущество – гол на счету Магнуса Нюгрена, и итоговый счёт становится 3:1.

В турнирной таблице группы A безоговорочное лидерство у сборной Канады – 13 очков. Шведы с 11-ю очками на второй строчке. Сборная Словакия занимает 6-ю строчку – 4 очка. Итальянцы замыкают рейтинг – 3 балла и 8-я строчка.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.