ЧМ-2014. Сборная Канады разгромила команду Италии

В восьмой день Чемпионата мира по хоккею на льду «Чижовка-Арене» встретились сборные Канады и Италии. Сборная Канады подтвердила статус фаворита игры, разгромив команду Италии – 6:1.

Открыла счёт на 14-й минуте сборная Канады, гол в ворота соперника забил Джоэл Уорд. Второй период прошёл в упорной борьбе: итальянцы отчаянно пытались атаковать ворота сборной Канады, а канадцы старались увеличить отрыв. Сильнее оказалась сборная Канады: ворота сборной Италии были поражены четыре раза. Счёт перед вторым перерывом – 5:0. Авторы голов – Коди Ходжсон, Джейсон Чимера, Кайл Террис, Коди Ходжсон. На второй минуте третьего периода итальянец Давид Боррелли забил гол престижа и спас свою команду от поражения всухую. Канадцы развили успех, финальный гол забил Брэйден Шенн. Итог матча – 6:1.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.