ЧМ-2014. Матч между сборными Канады и Дании завершился триумфом канадцев

В «Чижовка-Арене» состоялась игра Канада – Дания. Матч завершился безоговорочной победой канадцев (6:1).

Сборная Канады в очередной раз доказала, что мастерски играет в хоккей. Датчанам удалось поразить ворота соперников лишь один раз. Никлас Йенсен забросил шайбу, сравняв счёт до ничьи (1:1) на десятой минуте матча. Однако надежды на продолжение успеха не оправдались.

В следующих периодах шайбы залетали только в ворота сборной Дании. Итоговый счёт неутешительный – 6:1 в пользу канадцев.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.