ЧМ-2014. Команда Латвии сенсационно одержала победу над сборной США

На «Минск-Арене» играли сборные США и Латвии (это соперники Беларуси по группе «В»). Американцы уступили со счётом 5:6.

Игра была насыщенной и активной с первых секунд. Открыла счёт сборная Латвии, но команда США быстро его сравняла. Но всё же первый период завершился явным преимуществом латышей. Счёт – 3:1.

Во втором периоде хоккеистам команды США удалось сравнять счёт (3:3), забросив одну шайбу за другой. Авторы голов – Брок Нелсон и Тайлер Джонсон. Однако третий период расставил всё по местам. Латвия одержала тяжелейшую победу в матче (6:5). Американцы сражались за победу до последней секунды матча.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.