ЧМ-2014. Сборная Чехии выигрывает у сборной Италии

На «Чижовка-Арене» прошла встреча сборных Италии и Чехии. Игра получилась предсказуемой, несмотря на все попытки итальянцев не только сопротивляться, но и атаковать.

Счёт на 23 минуте открыл Иржи Секач. И лишь за 4 минуты до конца основного времени Яромир Ягр окончательно меняет цифры на табло – 2:0 в пользу Чехии.

На протяжении всей игры чехи превосходили своих соперников (соотношение бросков – 35:11). Итальянцы сумели отбить большинство атак благодаря сильной защите и игре голкипера Беллиссимо, а вот в чужой зоне игра скорее выглядела непродуманной и хаотичной. Лишь несколько бросков заставили поволноваться соперников.

В 2011 году на чемпионате мира в Ганновере чехи забросили итальянцам 11 шайб! В этот раз игра вышла не настолько впечатляющей, а местами даже скучноватой…

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.