ЧМ-2014. Сборная Латвии вырвала победу у команды Казахстана

Хоккеисты сборной Латвии одержали вторую победу на Чемпионате мира в Минске, взяв верх над командой Казахстана.

Сборная Латвии открыла счёт на 2-й минуте первого периода. Отличился Микс Индрашис. Сборная Казахстана не осталась в долгу у своих обидчиков и через 3 минуты сравняла счёт – 1:1. На последней минуте первого периода казахи забили гол – 2:1. Во втором периоде сборная Латвии забила трижды. Казахи успели отыграться на последней минуте второго периода и вырвали ничью – 4:4. Третий период оказался наименее результативным по сравнению с предыдущими. На четвёртой минуте периода латвиец Юрис Шталс забил гол и вывел сборную вперёд. Итоговый счёт поединка – 5:4 в пользу сборной Латвии.

По результатам пяти игровых дней сборная Латвии c шестью баллами занимает 3-ю строчку рейтинга в группе B. У сборной Казахстана результат пока что скромный: 1 очко и 7-е место в таблице.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.