ЧМ-2014. Сборная Швеции выиграла у Норвегии

Сборная Швеции обыграла команду Норвегии на Чемпионате мира по хоккею в Минске и поднялась на первую строчку рейтинга в группе A.

Сборная Швеции обыграла команду Норвегии на Чемпионате мира по хоккею в Минске и поднялась на первую строчку рейтинга в группе A. Сейчас у шведов 8 очков. Больше только у команды России – 9 очков и лидерство в группе B.

Матч между сборными Норвегии и Швеции по количеству забитых шайб был не самым результативным на Чемпионате. Счёт поединка на 3-й минуте второго тайма открыла сборная Норвегии. Сборная Швеции успела отыграться во втором периоде, гол на счету Юакима Линдстрема. На 8-й минуте третьего периода шведы забили ещё один гол, который и стал решающим в этом поединке. Итоговый счёт – 2:1 в пользу шведов.

Чемпионат мира в Минске стал уже пятым кряду, на котором встретились сборные Норвегии и Швеции. Норвежцы обыграли шведов всего один раз – в 2011 году по буллитам.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.