ЧМ-2014. Сборная Канады обыграла команду Чехии

На льду «Чижовка-Арены» состоялся хоккейный поединок между сборными Чехии и Канады. Канадские хоккеисты оказались сильнее на этот раз (3:4).

В первом периоде чехи играли смело и активно. Как результат – первая шайба была забита в ворота сборной Канады. Автор гола – Роман Червенка. Однако канадцы быстро сравняли счёт (шайбу забросил Джоэл Уорд).

Во втором периоде они стали вести в количестве забитых голов. Вторую шайбу забросил Кайл Террис. Третий и четвёртый голы были забиты во втором периоде. Отличились хоккеисты Натан Маккиннон и Морган Райлли.

В третьем периоде Иржи Новотны забил гол и сократил отрыв в счёте (2:4). Закрепил успех команды Томаш Гертл, отправив ещё одну шайбу в ворота сборной Канады (3:4).

На прошлом Чемпионате мира чехи также были слабее канадцев. Сборная Чехии – на 7-м месте, а Канады – на 5-м.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.