ЧМ-2014. Сборная России победила сборную Финляндии

В «Минск-Арене» завершился матч между командами России и Финляндии. Победа в нелёгкой борьбе досталась россиянам. Счёт 4:2 в пользу сборной России.

Россияне в течение первых пяти минут игры дважды поразили ворота соперников – на 2-й минуте счёт открыл Виктор Тихонов, через 3 минуты гол забил Александр Овечкин. В середине периода финны немного отыгрались – первый гол команды в этой игре забил Юусо Хиетанен.

Во втором периоде россияне ещё больше упрочили своё положение на льду. Забитые голы на счету Николая Кулемина (на 23-й минуте) и Сергея Калинина (на 35-й). Под конец второго периода финн Йере Каралахти сократил разрыв до двух шайб – 2:4. В третьем периоде команды не забивали. Волевая победа россиян при счёте 4:2.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.