ЧМ-2014. Сборная Италии вырывает победу у сборной Франции на последних минутах матча

На «Чижовка-Арене» прошёл первый матч игрового дня в группе A. Сборная Италии буквально вырвала победу у французов в третьем периоде.

Счёт матча на 31 минуте открыл французский нападающий Лоран Менье. Однако уже через две минуты итальянец Джулио Сканделла сравнивает счёт – 1:1. Точку в поединке на 59 минуте ставит форвард сборной Италии Маркус Гандер.

Таким образом, сборная Италии делает первую заявку на то, чтобы наконец закрепиться в элитном хоккейном дивизионе.

13 мая апеннинцам предстоит матч со сборной Дании. Французы выйдут на лёд уже завтра и встретятся со сборной Словакии.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.