ЧМ-2014. Напряжённый матч между сборными Швейцарии и США завершился победой американцев

Зрелищная игра прошла на льду «Минск-Арены». Швейцарии не удалось реабилитироваться после поражения команде России (0:5).

Американцы стали сильнейшими в напряжённой хоккейной борьбе, которая завершилась счётом 3:2. Первый период игры прошёл зрелищно, но без голов. Едва стартовал второй период игры, игроки сборной Швейцарии открыли счёт. Шайбу забросил Денис Холленштайн. Через 5 минут американцы сравняли счёт. Однако Бруннер быстро вернул преимущество Швейцарии.

В начале третьего периода Крэйг Смит (США) забросил шайбу соперникам и сравнял счёт. Автор победного гола – Тайлер Джонсон.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.