ЧМ-2014. Сборная Канады одержала первую победу на Чемпионате мира по хоккею

Заключительный матч второго игрового дня на «Чижовка-Арене» запомнился противостоянием сборных Канады и Словакии. Накануне Канада сенсационно проиграла сборной Франции со счётом 2:3.

Первый период матча прошёл довольно скучно и без забитых шайб. Во втором периоде команда Словакии вышла вперёд, после гола забитого на 33 минуте Каролом Слободой. Спустя пять минут Канада сравняла счёт. Больше забитых шайб во втором периоде зрители и болельщики, собравшиеся на «Чижовка-Арене», не увидели. В третьем периоде сборная Канады собрала волю в кулак и реабилитировалась после поражения от команды Франции. Голы на счету Коди Ходжсон (48-я минута матча), Кевин Биекса (58-я минута), Джоэл Уорд (59-я минута матча). К слову, канадец Джоэл Уорд оформил дубль – он сравнял счёт во втором периоде. Отметим, что обе команды играли довольно чисто, без фолов. 18 нарушений правил приходится на обе сборные: 8 – у Канады, 10 – у Словакии. На двоих команды совершили 49 бросков: 26 – Канада, 23 – Словакия.

Отметим, что на мировом хоккейном форуме в 2013 году сборная Канады заняла пятое место, а Словакии – восьмое.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.