ЧМ-2014. Германия выиграла у Казахстана по буллитам

Сборная Германия в напряженной борьбе обыграла сборную Казахстана. Исход матча решила серия буллитов.

На 11 минуте счёт открыл 35-летний нападающий сборной Казахстана Андрей Гаврилин. Спустя 8 минут Маттиас Плахта, 18-летний нападающий сборной Германии, сравнял счёт (1:1). На протяжении оставшегося основного времени цифры на табло остались неизменными. Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов на 65 минуте игры шайбу в ворота сборной Казахстана забил форвард сборной Германии Томас Оппенгеймер. Итоговый счёт встречи – 2:1 в пользу Германии.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.