ЧМ-2014. Сборная Чехии одержала победу над командой Словакии

Игра между сборными Чехии и Словакии шла напряжённо и на равных. Для победы чехам понадобился овертайм. Счёт 2:3.

Счёт игры открыл игрок сборной Чехии Ондржей Немец, воспитанник клуба «Славия Тршебич» и игрок пражского «Льва». Во втором периоде хоккеисты Словакии начали отыгрываться и поразили ворота соперников дважды. Авторы голов – Михел Миклик и Марек Веденски.

Яромир Ягр, легендарный игрок сборной Чехии и самый возрастной хоккеист на турнире, сравнял счёт в 3-м периоде (2:2). Игра продолжилась овертаймом, в котором Якуб Клепиш забил победную шайбу (2:3).

На Чемпионат мира по хоккею в Минске у команды Чехии большие планы. Нынешний турнир – отличная возможность реабилитироваться за неудачу на прошлом Чемпионате (7-е место после трёх лет нахождения в медалистах), а также за вылет в четвертьфинале Олимпиады.

В 2013 году сборная Словакии стала 7-й, улучшив свой результат по сравнению с предыдущими годами (10 и 12 места).

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.