Встреча в Москве: Президенты стран ОДКБ наблюдали за тренировкой по управлению Вооружёнными силами

Продолжается рабочая поездка Президента Беларуси в Российскую Федерацию. Сегодня Александр Лукашенко вместе с другими главами государств ОДКБ наблюдал за тренировкой по управлению Вооружёнными силами России, которая прошла в Национальном Центре управления
Продолжается рабочая поездка Президента Беларуси в Российскую Федерацию. Сегодня Александр Лукашенко вместе с другими главами государств ОДКБ наблюдал за тренировкой по управлению Вооружёнными силами России, которая прошла в Национальном Центре управления обороной в Москве.
 
Подобные тренировки проводятся регулярно. Нынешняя приурочена ко Дню Победы и саммиту Организации Договора о коллективной безопасности. Главы Беларуси, Армении, Кыргызстана и Таджикистана стали свидетелями отработки учебно-боевых задач с привлечением органов военного управления всех уровней. В том числе экипажей стратегических бомбардировщиков, подводных ракетоносцев Тихоокеанского и Северного флотов, а также боевых расчётов ракетных войск и артиллерии Южного и Центрального военных округов. А затем состоялась неформальная встреча глав государств ОДКБ. Один из основных вопросов – кризисная ситуация в Украине.
 
Помимо украинского вопроса, главы государств обсудили развитие интеграции на Евразийском пространстве.
Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram