«Манчестер Сити» разгромил «Астон Виллу» и вышел на первое место в чемпионате английской футбольной Премьер-Лиги

До перерыва была ничья (0:0). Во втором тайме Эдин Джеко провёл два мяча, а затем забили Стефан Йоветич и Яя Туре.

Благодаря победе «Сити» – главный претендент на золото (он опережает «Ливерпуль» на два очка). До конца сезона командам осталось провести всего по одному матчу.

В чемпионате Испании «Реал» не смог выиграть у «Вальядолида» – ничья (1:1). Уже в начале фаворит остался без главной ударной силы – Криштиану Роналду был заменён из-за травмы, но это не помешало открыть счёт. На 35-й минуте гол провёл защитник Серхио Рамос. «Вальядолид» отыгрался в конце матча (автор гола – нападающий Умберто Осорио).