В Бресте подростки поздравляют ветеранов с помощью граффити

На бетонных сваях появились яркие изображения Холмских ворот и слова «Я помню! Я горжусь!». Одними из первых граффити увидят ветераны – рядом с мостом пройдёт торжественный парад 9 мая.

Городские власти творчество одобрили и даже купили уличным художникам баллончики с краской. Эскизы рисунков прошли строгий отбор. Каждая картина посвящена Великой Победе. Так, на бетонных сваях появились яркие изображения Холмских ворот и слова «Я помню! Я горжусь!». Одними из первых граффити увидят ветераны – рядом с мостом пройдёт торжественный парад 9 мая.

По словам организаторов, идея проекта появилась после того, как новый мост разрисовали так называемые бомберы – авторы визуального мусора, который портит фасады зданий. Брестчане решили доказать, что уличные художества могут стать достопримечательностью города.

Всего на настенную живопись ушло больше двухсот баллончиков с краской. Но, по словам граффитистов, это ещё не предел: они хотят разрисовать и спуски с моста. Там появятся целые картины-сюжеты из истории защиты Брестской крепости.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram