Аккредитацию на ЧМ-2014 по хоккею получили более 400 журналистов

Оргкомитет провел отбор волонтеров из большого количества желающих. Было обработано более 3,5 тысяч анкет, направленных в адрес дирекции. Из этого числа было отобрано около 1,3 тысяч человек.
Аккредитацию на ЧМ-2014 по хоккею получили более 400 журналистов
Согласно нормам Международной федерации хоккея (МФХ) по аккредитации на чемпионаты мира для представителей прессы выделяется 400 мест (300 для журналистов и 100 для фотокорреспондентов). На ЧМ в Минске уже аккредитовано большее число работников СМИ. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной старту мирового форума, сообщил директор Дирекции по проведению чемпионата мира Евгений Ворсин.

Руководитель дирекции также сообщил, что к работе в Минске приступили и волонтеры. По его словам, практика привлечения волонтеров отработана. Оргкомитет провел отбор волонтеров из большого количества желающих. Было обработано более 3,5 тысяч анкет, направленных в адрес дирекции. Из этого числа было отобрано около 1,3 тысяч человек. В работе с ними был организован целый ряд обучающих программ на базе вузов, причем к работе с волонтерами привлекались специалисты по различным направлениям деятельности: пограничной службы, таможенной службы и других. Всего было отработано 11 возможных направлений, которые одинаково важны. Особое внимание было сосредоточено на волонтерах, связанных с обеспечением жизнедеятельности команд, гидов-переводчиков, волонтеров медицинской службы и допинг-контроля, сообщает БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram