Во время ЧМ по хоккею в Минске БЖД запустит дополнительные городские поезда

Для удобства гостей и болельщиков Чемпионата мира по хоккею Белорусская железная дорога вводит специальный график движения поездов городских линий.
Во время ЧМ по хоккею в Минске БЖД запустит дополнительные городские поезда
Для удобства гостей и болельщиков Чемпионата мира по хоккею Белорусская железная дорога вводит специальный график движения поездов городских линий до спортивных объектов «Минск-Арена» (остановочный пункт «Масюковщина») и «Чижовка-Арена» (остановочный пункт «Лошица»). В графике учтено время начала и окончания всех матчей, сообщают в пресс–службе БЖД.

На время проведения чемпионата Белорусская железная дорога разработала пять периодов движения поездов городских линий – с 9 по 10 мая, с 12 по 20 мая; 11 мая; 22 мая; 24 мая; 25-26 мая.

Кроме того, в дополнение к уже существующим маршрутам городских линий в столице в период с 9 по 10 мая и с 12 по 20 мая современные электропоезда будут курсировать в сквозном сообщении через станцию «Минск-Пассажирский» и свяжут между собой «Минск-Арену» и «Чижовка-Арену».

Интервал движения поездов городских линий в указанные периоды будет составлять 10-15 минут. Предусмотрено по три пары поездов к началу и окончанию каждого матча.

Подписывайтесь на нас в Telegram