Белорусские парашютисты сделают «звезду» в небе в честь 70-летия Победы

Белорусские парашютисты готовятся построить под облаками впечатляющую фигуру, которую приурочат к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

На аэродроме под Минском ловили не только идеальный ветер, но и руки товарищей. Белорусские парашютисты готовятся построить под облаками впечатляющую фигуру, которую приурочат к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Покорять высоту в 4,5 километра будут не только филигранным исполнением, но и количеством. Национальный рекорд будут устанавливать 22 человека. Прежде изобразить какой-либо рисунок под облаками удавалось лишь составом вдвое меньше. На подготовку отведено два дня. За любую ошибку во время тренировочного прыжка грозит отстранение от участия в финальном. Таковы требования тренерского штаба. Ведь претендентов гораздо больше, чем необходимо.

Сейчас тренируются группы по 10 человек. В итоге из маленькой в небе должна раскрыться большая звезда, которая станет своеобразным символом освобождения Беларуси.

Подробности – в видеоинформации


Подписывайтесь на нас в Telegram