На выходных в Беларуси будет холодно и дождливо, тепло вернётся 9 мая

На предстоящих выходных белорусов ждёт дождливая и прохладная погода, дискомфорта прибавит порывистый ветер. Характер погоды изменится только ко Дню Победы.
На выходных в Беларуси будет холодно и дождливо, тепло вернётся 9 мая

На предстоящих выходных белорусов ждёт дождливая и прохладная погода, дискомфорта прибавит порывистый ветер. Потеплеет только ко Дню Победы, сообщает интернет-ресурс республиканского Гидрометцентра.

В субботу, 3 мая, будет облачно с прояснениями. Дожди пройдут в утренние и дневные часы по юго-западу страны, в отдельных районах грозы. Столбик термометра днём покажет от +9 до +15°С, ночью на Витебщине, а также местами по Гродненской, Минской и Могилёвской областям ожидаются заморозки до -2°С.

В воскресенье, 4 мая, преимущественно по юго-восточной половине Беларуси пройдут дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы. Днём будет от +6 до +13°С, местами до +17°С, температура воздуха ночью – от +1 до +6°С, по северо-западной половине страны ожидаются заморозки до -3°С.

В понедельник, 5 мая, местами пройдут кратковременные дожди. Ветер сильный порывистый. Столбик термометра днём покажет от +7 до +14°С, ночью будет от +1 до +6°С, местами заморозки до -3°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram