«Севилья» и «Бенфика» с трудом преодолевают полуфинальный барьер

Особенно тяжело пришлось «Севилье» в матче против «Валенсии». После домашней победы (2:0) казалось, что севильцам нечего опасаться.

Но уже в начале второго тайма хозяева выигрывали – 3:0. Отличились Софьян Фигули, Жонас и Жереми Матьё. Стадион «Месталья» уже праздновал выход в финал, когда на 94-й минуте камерунец Стефан Мбиа выпрыгнул выше всех в штрафной «Валенсии» и забил единственный гостевой мяч своей команды – 3:1 в пользу «Валенсии», но по сумме двух матчей дальше идёт «Севилья».

А вот тренер «Ювентуса» Антонио Конте всё ещё не верит в провал своей команды. После гостевого поражения от «Бенфики» (1:2) «Ювентус» не смог забить португальцам в Турине – 0:0. Да и моментов команда создала немного (самым опасным оказался удар со штрафного Андреа Пирло). Финал «Бенфика» – «Севилья» пройдёт 14 мая в Турине.