Церемония открытия ЧМ-2014 продлится не более 17 минут

Церемония хоккейного чемпионата, которая состоится 9 мая в многофункциональном культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена», будет проходить 15-17 минут.
Церемония открытия ЧМ-2014 продлится не более 17 минут
Церемония хоккейного чемпионата, которая состоится 9 мая в многофункциональном культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена», будет проходить 15-17 минут. Об этом сегодня журналистам сообщил директор Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года Евгений Ворсин.

Он пояснил, что открытие жёстко регламентируется Международной федерацией хоккея. Раскатка и заливка льда будут проводиться параллельно с открытием, подробности которого Евгений Ворсин раскрывать не стал, чтобы сохранить интригу для гостей ЧМ.

В день открытия чемпионата фан-зона «Минск-Арены» будет работать с 19.30 и посетить ее смогут все желающие независимо от наличия билета. Здесь установят сценическую площадку, торговые палатки.

По словам Евгения Ворсина, в продаже пока есть билеты буквально на все матчи. На некоторые процент реализации доходит практически до 100%. Наибольшей популярностью пользуются игры команд топ-группы: Канады, Швеции, Чехии, России, Беларуси. Билеты на эти матчи еще есть, но с покупкой стоит поторопиться.

Первыми в Минск на ЧМ прибудут команды Франции и Италии, их ожидают 6 мая, сообщает БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram