В плей-офф Кубка Стэнли определился ещё один полуфиналист Восточной конференции

Полуфиналистом стал «Питтсбург». В серии с «Коламбусом» решающим стал шестой матч. Евгений Малкин, видимо, больше всех хотел досрочно выйти в следующий раунд: российский нападающий к 36-ой минуте забросил три шайбы, ещё один гол у Брэндона Саттера.

Полуфиналистом стал «Питтсбург».В серии с «Коламбусом» решающим стал шестой матч. Евгений Малкин, видимо, больше всех хотел досрочно выйти в следующий раунд: российский нападающий к 36-ой минуте забросил три шайбы, ещё один гол у Брэндона Саттера.

В третьем периоде «Коламбус» едва не сделал сенсацию:он отыграл три шайбы, но на этом остановился. 4:3 – победа «Питтсбурга». В полуфинале Восточной конференции он сыграет с победителем пары «Нью-Йорк» – «Филадельфия».

«Миннесота» дома разобралась с «Колорадо» со счётом 5:2, решающим будет седьмой матч серии. «Лос-Анджелес» выиграл у «Сан-Хосе» со счётом 4:1 (по две шайбы забросили Джастин Уильямс и Анже Копитар). Здесь также всё определится в седьмом матче.