В Гродно появилась концертная площадка в форме виниловой пластинки

В культурной столице Беларуси нынешнего года – Гродно – 9-метровую пластинку создали рядом с молодёжным центром. Воспроизводить музыку такой «винил» не может, а пригоден лишь как концертная площадка.

«Мелодия» была единственной государственной студией звукозаписи в СССР. А логотип фирмы стал своего рода брендом советской музыки. Виниловые пластинки «Мелодии» поставлялись в 90 стран. В культурной столице Беларуси нынешнего года – Гродно – 9-метровую пластинку создали рядом с молодёжным центром. Воспроизводить музыку такой «винил» не может, а пригоден лишь как концертная площадка.

Сергей Иванов, руководитель проекта «Живая история»: «Винил этой пластинки сделан из переработанных шин. Мы тем самым поднимаем экологическую тему. Необязательно выкидывать на свалку эту шину, можно перерабатывать и делать, например, такие акции».

В начале 1990-х «Мелодия» входила в шестёрку самых крупных звукозаписывающих компаний мира. Фирма существует до сих пор. Правда, занимается не выпуском виниловых пластинок, а переизданием записей своих архивов на компакт-дисках.

Подписывайтесь на нас в Telegram