Пожар в могилёвском общежитии – эвакуирован 41 человек

В Могилёве из-за пожара в одной из комнат девятиэтажного общежития по ул. Крупской эвакуирован 41 человек, в том числе 9 детей.
Пожар в могилёвском общежитии – эвакуирован 41 человек
В Могилёве из-за пожара в одной из комнат девятиэтажного общежития по ул. Крупской эвакуирован 41 человек, в том числе 9 детей. Об этом сообщила старший инспектор центра пропаганды и обучения при Могилёвском областном управлении МЧС Ольга Нехороших.

Сообщение о возгорании поступило от вахтёра около часа ночи 23 апреля. «К месту пожара были направлены пять аварийно-спасательных расчетов, – отметила Ольга Нехороших. – По прибытии первого подразделения наблюдалось открытое горение в комнате, расположенной на втором этаже общежития. По словам соседей, хозяин помещения – 25-летний рабочий филиала РУП «МАЗ» «Могилёвтрансмаш» – во время произошедшего отсутствовал».

Из-за угрозы жизни и здоровья спасателями были эвакуированы жильцы с 2-5 этажей общежития. Предотвратить гибель людей и остановить дальнейшее распространение огня позволило своевременное обнаружение возгорания в результате сработавшего пожарного извещателя, сообщает БЕЛТА.

Огнём повреждено имущество в комнате, где произошло возгорание. Пострадавших нет, причины произошедшего устанавливаются.

Подписывайтесь на нас в Telegram