КХЛ: финальная серия «Кубка Гагарина» впервые отправилась за пределы России

В Праге на льду 17-тысячной «О2 Arena» «Лев» выиграл у магнитогорского «Металлурга» в третьем матче финала.

Уже на первой минуте Иржи Секач открыл счет. Чехи много атаковали и должны были забрасывать еще, но «Металлург» спас вратарь Василий Кошечкин. Во втором периоде индивидуальное мастерство Сергея Мозякина позволило россиянам сравнять счет, но радость была недолгой. Статистику закрепил лидер, Джастин Азеведо, он вновь вывел свою команду вперед. «Металлург» пошел «ва-банк»: снял вратаря. Франсис Паре за полторы минуты до конца восстановил равенство. Казалось, неизбежен овертайм. Но все тот же Азеведо за 20 секунд до сирены приносит «Льву» победу. 3:2 – в матче и 2:1 – в серии.