Александр Лукашенко: «Беларусь крайне заинтересована в стабильной процветающей единой Украине и готова всячески этому способствовать»

Совместное заседание двух палат парламента проходит в Овальном зале Дома правительства. Обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь заинтересована в стабильной, процветающей, единой Украин
Александр Лукашенко: «Беларусь крайне заинтересована в стабильной процветающей единой Украине и готова всячески этому способствовать»

Совместное заседание двух палат парламента проходит в Овальном зале Дома правительства. Обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь заинтересована в стабильной, процветающей, единой Украине.

«Беларусь как ближайшая соседка крайне заинтересована в стабильной процветающей единой Украине и готова всячески этому способствовать», – подчеркнул Александр Лукашенко. Президент заявил, что Беларусь будет сотрудничать с Украиной, как бы ни было трудно.

Президент рассказал, что Беларусь проводит последовательную политику по развитию интеграционного сотрудничества на пространстве СНГ. «Когда сегодня Украина отказалась от председательства, мы приняли на себя эту роль, и мы выполним эти обязательства как следует, потому что здесь создавалось СНГ, здесь штаб-квартира и потому что мы – народ, который привержен больше других, простите за нескромность, интеграции», – сказал Президент.

Беларусь также будет продолжать развивать отношения с Казахстаном, Туркменистаном, Азербайджаном, сотрудничать с другими республиками.

Подписывайтесь на нас в Telegram